ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На сегодня Одесский пассажирский порт загружен всего на 4 процента», — замдиректора ОМТП
14:51 / 18.09.2008

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель директора государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Юрий Васьков отметил, что на сегодняшний день Одесский пассажирский порт загружен всего на 4 процента, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Юрий Васьков сообщил сегодня, 18 сентября, на пресс-конференции, посвященной проведению первой Международной конференции «BlackSeaCruise 2008».

По словам замдиректора ОМТП, с целью дальнейшего развития туризма и, в частности, круизного туризма в Одессе и всем Черноморском регионе, Одесский порт намерен активнее привлекать иностранные круизные суда.

«Мы не на словах, а на деле стараемся привлечь в Одесский порт крупные круизные суда. Это положительно отразится на развитии туризма в регионе. На сегодняшний день Одесский пассажирский порт загружен всего на 4 процента», — отметил Ю. Васьков.

Проведение в Одессе первой Международной конференции «BlackSeaCruise 2008», посвященной проблемам развития круизного судоходства, пассажирских перевозок и морского туризма в регионе Черного моря, по мнению первого заместителя директора ОМТП, привлечет туристов в Одесский порт.

Как сообщалось ранее, первая Международная конференция «BlackSeaCruise 2008» будет проходить в Одессе 24-25 сентября 2008 года в отеле «Одесса». Она будет посвящена проблемам развития круизного судоходства, пассажирских перевозок и морского туризма в регионе Черного моря.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015