ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники ИМТП проведут ряд акций протеста против временного отстранения от работы начальника порта
17:23 / 28.10.2008

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники ГП «Ильичевский морской торговый порт» проведут ряд акций протеста против временного отстранения от работы начальника Ильичевского порта Геннадия Скворцова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом корреспонденту агентства сегодня, 15 ноября, сообщил председатель профкома профсоюзов работников морского транспорта Ильичевского морского торгового порта Сергей Брызгалов в ходе телефонной беседы.

С. Брызгалов заявил, что «вчера, 27 октября, в Ильичевске состоялся митинг протеста работников морского торгового порта. В митинге участвовало около 2 тысяч 300 человек, которые выступали с требованием отменить приказ об отстранении начальника порта Геннадия Скворцова и пересмотреть условия договора от 22.06.2005 г. № 435-О «О совместной деятельности с ЧП «Укртрансконтейнер»».

С. Брызгалов отметил, что 22 октября 2008 года министр транспорта и связи Иосиф Винский подписал приказ № 1292 «О проведении внеплановой проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Ильичевский МТП», согласно которому на время проведения проверки — с 22 октября по 1 ноября — начальник порта Геннадий Скворцов отстранен от исполнения обязанностей.

«Данный приказ Минтранссвязи подписан на основании депутатского запроса от 16.10.2008 года председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Игоря Калетника. Именно поэтому вчера проводился митинг в Ильичевске, а в пятницу, 31 октября, мы будем пикетировать здание Министерства транспорта и связи Украины», — отметил председатель профкома ИМТП.

«В условиях экономического кризиса, а также с учетом того, что именно в октябре-ноябре порты заключают новые договора, для порта отстранение от работы начальника, пусть даже на короткое время — огромный удар. Это удар по деловой репутации порта, по имиджу компании. Начальник не может подписывать документы, обороты работы порта сокращаются, и не только ИМТП, а и Одесского порта, и Мариупольского, и это еще не предел. Поэтому мы также будем требовать не только возвращения к работе Геннадия Скворцова, но и пересмотра контракта, который был ранее подписан министром транспорта», — подчеркнул С. Брызгалов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:46 05.10.2026
09:40 05.10.2026
09:35 05.10.2026
09:30 05.10.2026
09:12 05.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015