ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Без моего согласия руководство Ильичевского порта меняться не будет», — губернатор
11:52 / 10.11.2008

ОДЕССА, 10 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что без его согласия руководство ГП «Ильичевский морской торговый порт» меняться не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом губернатор заявил сегодня, 10 ноября, в ходе аппаратного совещания.

Как отметил Н. Сердюк, есть решение Дзержинского суда города Харьков о смене руководства Ильичевского порта.

«И я хочу, чтобы вы знали, что есть мое твердое решение о том, что без моего согласия руководство Ильичевского порта меняться не будет. Если такое решение придет в нашу исполнительную службу, то исполнительной службе дана моя команда о том, как мы будем действовать, поскольку эта служба подчинена, в том числе, и губернатору. Мы больше не допустим повтора ситуации в порту «Южный», когда было принято такое же решение только Донецким судом, и через 2 часа оно было выполнено исполнительной службой Одесской области, а через 24 часа суд отменил свое решение», — отметил губернатор.

«На прошлой неделе я провел встречу с руководством порта, и думаю, что коллектив порта должен работать как положено и не переживать о завтрашнем дне», — добавил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по депутатскому обращению председателя комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией И. Колетника от 16 октября 2008 года Министерство транспорта и связи Украины издало приказ №1292 от 22 октября 2008 года о проведении внеплановой проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Ильичевский морской торговый порт».

По приказу Министерства на время работы комиссии в составе представителей КРУ и специалистов области с 22 октября по 1 ноября начальник Ильичевского порта Геннадий Скворцов временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

27 октября сотрудники ГП «Ильичевский морской торговый порт» провели в Ильичевске митинг с требованием отменить приказ об отстранении начальника порта Геннадия Скворцова и пересмотреть условия договора «О совместной деятельности с ЧП «Укртрансконтейнер».

31 октября работники порта намеревались с тем же требованием пикетировать здание Министерства транспорта и связи Украины, однако митингующих не выпустили из Одесской области сотрудники облГАИ.

7 ноября председатель профкома профсоюзов работников морского транспорта Ильичевского морского торгового порта Сергей Брызгалов сообщил, что «работа комиссии завершилась, и сейчас работа порта входит в прошлое русло. Геннадий Скворцов снова приступил к исполнению своих обязанностей, однако после всего, что он пережил, его здоровье не выдержало, и сейчас он находится на больничном, с диагнозом «гипертонический криз»».

СПРАВКА: ГП «Ильичевский морской торговый порт» расположено на берегах Сухого лимана, в 12-ти милях юго-западнее Одессы. Через порт проходят пути между Европой и Азией, международные транспортные коридоры Украины. Принимает суда с осадкой до 13 м, грузоподъемностью до 100 тыс. т, при этом длина судов не ограничена. Внутренняя акватория порта составляет 365,85 га, длина причальной линии — 6 тыс. м. Порт открыт для захода судов круглый год.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:46 05.10.2026
09:40 05.10.2026
09:35 05.10.2026
09:30 05.10.2026
09:12 05.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015