ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Обращение в Кабмин, касающееся ситуации в Одесском и Ильичевском портах, осталось без ответа», – начальник ОМТП
13:03 / 05.12.2008

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГП «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк заявил, что обращение в Кабинет министров Украины, касающееся ситуации в Одесском и Ильичевском портах, осталось без ответа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Павлюк заявил сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции, посвященной ситуации в ОМТП в связи с изменением таможенных тарифов.

«Самый правильный и самый простой путь — чтобы государственная таможенная служба или тот, кто уполномочен, кто утворил это дело, должен сесть с грузополучателями и разобрать ситуацию: что же произошло в результате увеличения этой растаможки; у кого груз получился сегодня в 2 раза дороже, чем он рассчитывал, и он не может его реализовать; как это привести в соответствие с тем, чтобы развязать сегодняшнюю ситуацию, которая уже произошла и которая требует решения», – отметил начальник порта.

«Это уже не борьба с контрабандой, на что направлена деятельности таможенной службы, это уже превращается в борьбу против людей», – считает Н. Павлюк.

«К сожалению, наше обращение в Кабинет министров, непосредственно к Тимошенко, где мы обрисовали эту ситуацию, осталось без ответа. Реакции правительства нет», – добавил начальник ОМТП.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013