ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Загруженность пассажирского терминала ОМТП на сегодняшний день составляет всего 3,5 процентов, — данные
15:41 / 18.12.2008

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Загруженность пассажирского терминала Одесского морского торгового порта на сегодняшний день находится на уровне лишь 3,5% от пропускной способности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 декабря, заявил заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Сергей Гуменюк в ходе пресс-конференции на тему: «Результаты государственного финансового аудита финансово-хозяйственной деятельности ОМТП».

Как отметил С. Гуменюк, «при том, что пассажирский терминал порта является одним из самых больших в бассейне Средиземного и Черного морей и способен обслуживать 4 миллиона пассажиров в год, загруженность его на сегодняшний день находится на уровне лишь 3,5% от пропускной способности. Применение отдельных скидок и понижающих коэффициентов, установленных постановлением Кабмина от 12 октября 2000 года №1544, не является эффективным и не приводит к увеличению мероприятий круизных судов, а приводит к потерям доходов — ежегодно на 2 миллиона 580 тысяч 200 гривен».

«Аналогично, необоснованное установление Минтрансом скидок на выполнение погрузочно-разгрузочных работ на отдельные виды грузов привело к недополучению портом доходов от предоставления погрузочно-разгрузочных услуг в сумме 455 тысяч 200 гривен, от предоставления услуг стивидорным компаниям (расчет лишь по дочернему предприятию «ГПК Украина» и ООО «Бруклин – Киев») в сумме 1 миллион 49 тысяч 900 гривен», — отметил замначальника КРУ.

СПРАВКА: ГП «Одесский морской торговый порт» расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 109,5 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 14-ти млн. т. сухих и 24-х млн. т. наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 8 км.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:35 05.10.2026
09:30 05.10.2026
09:12 05.10.2026
09:03 05.10.2026
06:59 05.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011