ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сегодня в Одесском порту состоялось поднятие государственного флага Украины на лоцманском катере «Скорый»
11:44 / 18.03.2009

ОДЕССА, 18 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 18 марта, в Одесском порту состоялось поднятие государственного флага Украины на лоцманском катере «Скорый», а также освящение и введение катера в эксплуатацию в акватории порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

На торжественном мероприятии по случаю подъема флага присутствовали заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Работнев, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, начальник ГП «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк, директор ГП «Дельта-Лоцман» Александр Голодницкий.

В. Работнев поздравил коллектив ГП «Дельта-Лоцман» с подъемом флага и отметил: «сегодняшнее мероприятие — это очередной шаг в возрождение Украины как морского государства, претендующего на особую роль в евротранспортных коридорах. Также это доказательство того, что государственная система судоходства в безопасности и крепчает несмотря ни на какие политические перипетии».

СПРАВКА: Лоцманский катер «Скорый» — самый современный в территориальных водах Украины катер этого класса. Год постройки — 2008, длина — 19,7 м, ширина — 5,6 м, скорость — 21 узел, главный двигатель — 1200 лошадиных сил.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012