ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Процедуру приватизации ОПЗ инициировал его трудовой коллектив и руководство», — ФГИУ
16:45 / 04.08.2009

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Процедуру приватизации Одесского припортового завода инициировал трудовой коллектив и руководство завода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявил сегодня, 4 августа, исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко в ходе интернет-конференции.

«На самом деле и в прошлом, и в нынешнем году процедуру приватизации Одесского припортового завода инициировал его трудовой коллектив и само его руководство. Ответственно говорю: правительство никоим образом не педалировало этот процесс и не педалирует его в данный момент. Ну и, как я уже говорил, объективная ситуация на предприятии говорит о том, что его приватизация назрела. Как рассказывали классики марксизма-ленинизма, вчера было рано, а завтра будет поздно», — отметил Д. Парфененко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», печатный орган Фонда государственного имущества Украины «Ведомости приватизации» опубликовал объявление о конкурсе по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод». Согласно сообщению, конкурс состоится через 75 дней после даты объявления — 28 сентября. Стартовая цена — 4 млрд. гривен. Шаг увеличения цены при проведении конкурса установлен в размере 50 млн. грн.

СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798,544 млн. гривен. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины. Второй (после Стирола) по величине производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.981