ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Минтранссвязи продлило действие скидок на транзит в пяти портах Одесской области до конца года
16:43 / 24.03.2010

ОДЕССА, 24 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство транспорта и связи Украины продлило в пяти портах Одесской области действие скидок на транзит до конца 2010 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

В пресс-службе отметили, что Министерство транспорта и связи Украины своим приказом от 10 марта внесло изменения в приказ №958 от 15 октября 2009 года «О размерах скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины», и продлило действие скидок до 31 декабря 2010 года.

Скидки на транзит продолжат действовать в девяти морских торговых портах Украины, и, в частности, в пяти портах Одесской области: Одесском, Ильичевском, порту «Южный», Ренийском и Усть-Дунайском.

В частности, в ГП «Ильичевский морской торговый порт» скидка на транзит зерна и семян навалом составляет 30%, чугуна в чушках — 30%, металлов черных не в работе — 30%, серы навалом — 40%.

В ГП «Ренийский морской торговый порт» скидка на транзит тарно-искусственных грузов в пакетах — 24,65%, руды металлической — 25%, металлов черных не в работе — 23,07%; сообщением Дунай-море, море-Дунай (вариант «борт-борт») скидка на транзит зерна и семян навалом составляет 50%, продукции химической промышленности навалом — также 50%.

В Усть-Дунайском морском торговом порту скидка на транзит зерна и семян навалом составляет 50%.

В морском торговом порту «Южный» скидка на транзит чугуна в чушках составляет 30%, руды металлической — 25%, металлов черных не в работе — 30%, угля — 25%.

В Одесском морском торговом порту скидка на транзит чугуна в чушках составляет 30%, металлов черных не в работе — 30%.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Министерство транспорта и связи Украины внедрило в пяти портах Одесской области скидки на транзит с 16 декабря 2009 года до 1 апреля 2010 года.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012