ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Министр транспорта и связи в ближайшее время посетит морские торговые порты Одесской области
11:29 / 25.03.2010

ОДЕССА, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко планирует в ближайшее время совершить рабочую поездку в Одесскую область, чтобы ознакомиться с работой наиболее мощных портов Украины — Одесского, Южного, Ильичевского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

По информации пресс-службы, К. Ефименко намеревается лично встретиться с руководителями и трудовыми коллективами морских торговых портов, чтобы обсудить проблемные вопросы, которые нуждаются в решении, а также ознакомиться с их мощностями и возможностями технологической базы.

«Министерство транспорта и связи Украины является одним из наиболее мощных в экономическом плане среди центральных органов исполнительной власти. Почти все предприятия, которые находятся в сфере его управления, являются стратегическими для государства. Их работа происходит не в кабинетной тишине, а в портах, на дорогах и железных дорогах. И мы должны не только видеть, как реально работает каждый механизм этой мощной машины, которой является отрасль транспорта и связи, но и оперативно реагировать на все вызовы времени, принимать необходимые меры для модернизации и улучшения работы», — отметил министр транспорта.

К. Ефименко также поручил Государственной администрации морского и речного транспорта проанализировать работу украинских портов по привлечению грузов конкурентных направлений транспортировки, чтобы определить основные причины, по которым украинские порты являются менее привлекательными по сравнению с другими, и предложить конкретные мероприятия для привлечения дополнительных грузов и улучшения работы морехозяйственного комплекса в целом.

«Мы должны управлять движением грузов в портах, а не наблюдать, как они плывут к нашим соседям. А для этого нужно постоянно владеть информацией, отслеживать мировые и региональные тенденции, проводить гибкую тарифную политику и наладить сотрудничество с компаниями-владельцами грузов», — подчеркнул министр.

По итогам рабочей поездки К. Ефименко предполагается провести общее совещание при участии руководства Укрморречфлота, «Укрзалицныци», Государственной администрации автомобильного транспорта и морских торговых портов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
10:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.574