ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Теплоход «Каледония» отправится в следующий рейс 19 апреля
16:05 / 12.04.2010

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Теплоход «Каледония», который в прошлый понедельник, 5 апреля, вернулся в Одессу из-за остановки двигателя, отправится в следующий рейс по линии «Одесса — Стамбул — Одесса» только через неделю — в понедельник, 19 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 апреля, корреспонденту агентства сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров.

Как сообщил А. Федоров, сегодня, 12 апреля, теплоход не выйдет в рейс, поскольку еще идут ремонтные работы.

«Ремонтные работы затягиваются из-за того, что ждут некоторые запчасти. Также проводятся экспертизы по топливу, которое, вероятнее всего, было некачественным», — отметил пресс-секретарь АСУ.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 5 апреля в 21:00 теплоход «Каледония» вышел из Одессы в Стамбул. И когда судно было на расстоянии 50 миль от берегов Одессы, остановился один из главных двигателей судна. Согласно предварительным анализам, это связано с некачественным топливом, которым судно заправилось в Стамбуле 2 апреля, а расходовать начало за несколько часов до остановки двигателя.

«Силами экипажа двигатель был введен в эксплуатацию, но судно потеряло ход, и было принято решение приостановить рейс и вернуться в Одессу. Судно прибыло в Одессу сегодня утром. Все 123 пассажира получили возможность перебронировать билеты на другие рейсы либо получили полный возврат стоимости. Никто из пассажиров не пострадал, за исключением того, что произошла неприятность, в результате которой пришлось вернуться», — отметил, комментируя ситуацию, директор по маркетингу и развитию судоходной компании «Укрферри» Роман Моргенштерн.

«Качество бункерного топлива — это очень серьезная проблема в Черноморском регионе. Во многих портах судоходные компании сталкиваются с тем, что им поставляют топливо несоответствующих стандартов. Если будет доказано, что причина в некачественном турецком топливе, компания «Укрферри» может обратиться в суд и потребовать возмещения убытков», — добавил Р. Моргенштерн.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013