![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В работе я буду руководствоваться исключительно интересами государства, буду защищать интересы трудового коллектива», — и. о. начальника порта «Южный»
11:02 / 26.04.2010
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности начальника ГП «Морской торговый порт «Южный»» Вадим Пархоменко заверил коллектив порта, что в работе будет руководствоваться «исключительно интересами государства», и будет «защищать интересы трудового коллектива», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе порта. В пресс-службе отметили, что в настоящее время ГП «Морской торговый порт «Южный» работает в обычном режиме. И. о. начальника порта, который приступил к выполнению обязанностей начальника 8 апреля, уже ознакомился с работой структурных подразделений, встретился с трудовыми коллективами. Во время общения с работниками «МТП «Южный»» новый руководитель сообщил, что его приоритетными задачами является обеспечение нормального и эффективного функционирования порта как государственного предприятия и его последующего развития, в том числе с созданием благоприятных условий для привлечения инвестиций. По поводу отношений с другими компаниями, которые работают в акватории порта «Южный», начальник предприятия заявил, что «работа с частными стивидорами будет основываться на равных партнерских условиях и, опять же, с учетом государственных интересов». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», предыдущий руководитель Государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный»» Юрий Крук был освобожден от занимаемой должности в начале апреля. СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположено на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |