![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В ближайшие несколько лет контейнерный грузооборот в Украине увеличится на 10-15 процентов», ― президент «ГПК-Украина»
17:22 / 10.09.2010
ОДЕССА, 10 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Президент дочернего предприятия «ГПК-Украина» Клаус Шмёкер заявил, что в ближайшие несколько лет контейнерный грузооборот увеличится на 10-15%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Шмёкер заявил сегодня, 10 сентября, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов. «Даже если мы не добавим в наши расчеты перевалку, у нас все равно получится экономически выгодный терминал. Мы рассчитываем, что размеры перевозок будут возрастать, и будут появляться новые грузопотоки. За первые 8 месяцев текущего года наблюдается прирост в 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2009 году мы на Украине потеряли почти 60%. В этом году мы вышли на незначительную ступень ― в 38% ― роста. Есть международный мониторный фонд, который прогнозирует, что в Украине будет наблюдаться рост в 5% в следующем году. А, если брать опыт работы в контейнерном бизнесе, фактически будет 2-3%. Это значит, что в ближайшие несколько лет контейнерный грузооборот увеличится на 10-15%», ― заявил К. Шмёкер. СПРАВКА: «Гамбург порт консалтинг Украина» («ГПК Украина») ― предприятие совместной деятельности с Одесским морским торговым портом. Учредителем «ГПК Украина» является предприятие «Гамбург порт консалтинг» (Hamburg Port Consulting GmBx). С 1 июля 2001 года является оператором контейнерного терминала ОМТП. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.627 |