![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Процедуры контроля грузов и пассажиров в морских портах будут упрощены», – Минтранс
16:09 / 01.10.2010
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко заявил, что процедуры контроля грузов и пассажиров в морских портах будут упрощены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе Министерства транспорта и связи. «После многочисленных жалоб портовиков и руководителей предприятий отрасли, мы обратились к Премьер-министру с просьбой дать соответствующие поручения. Теперь я надеюсь на понимание руководителей органов, которым они были адресованы, и на то, что эти указания будут выполнены быстрее», – подчеркнул К. Ефименко. В пресс-службе напомнили, что 28 сентября Премьер-министр Николай Азаров подписал поручение по упрощению процедур контроля грузов, пассажиров и транспортных средств в отечественных морских торговых портах. Согласно документу, руководителю Государственной таможенной службы Украины поручено запретить проведение таможенного досмотра транзитных грузов (кроме особых случаев), а осмотр других грузов проводить с учетом того, что один контейнер осматривается не более двух часов. Кроме того, таможне поручено ежедневно предоставлять Премьер-министру информацию относительно обработки и проверки контейнерных грузов в портах Одесской области. Однако согласно информации, предоставленной Министерству представителями портов Одесской области на Черноморском контейнерном саммите, таможенная служба пока еще не выполняет это поручение в полной мере. В частности, по словам первого заместителя начальника Одесского порта Юрия Васькова, в порту продолжается практика повторных проверок контейнеров и проводится 100% осмотр транзитных грузов, что задерживает транспортные средства и приводит к убыткам. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |