ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Возможности железной дороги тормозят увеличение грузооборота в МТП «Южный»», – начальник порта
16:19 / 06.10.2010

ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник морского торгового порта «Южный» Александр Лагоша заявил, что ограниченные возможности железной дороги тормозят увеличение грузооборота в порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Лагоша заявил сегодня, 6 октября, на пресс-конференции.

«Перспективы порта я вижу в увеличении грузооборота, инвестициях в развитие причального фронта, в развитие внутренней логистики порта. Строительство любого причала влечет за собой дальнейшее его оборудование кранами, конвейерами, подъездными путями станции «Береговая». Мы значительно увеличили грузооборот, и еще могли бы увеличить — у нас на сегодняшний день в порту возможности причалов выше, чем возможности приема на железной дороге. Будем как-то решать совместно с железной дорогой, эти моменты сейчас прорабатываются», – отметил А. Лагоша.

СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт «Южный»» расположено на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.756