ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Плавсредства Ильичевского порта принимают участие в подготовительных работах по освоению Архангельского газового месторождения
11:11 / 19.10.2010

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Плавсредства Ильичевского морского торгового порта принимают участие в подготовительных работах по освоению Архангельского газового месторождения на шельфе Черного моря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе порта.

В пресс-службе отметили, что по заказу ГАО «Черноморнефтегаз» плавкран «Богатырь» грузоподъемностью 300 т и буксир «Титан» 15 октября отправились для участия в монтаже бурового оборудования для разработки Архангельского газового месторождения.

СПРАВКА: Архангельское газовое месторождение — газовое месторождение, расположенное на шельфе Черного моря (Автономная Республика Крым, Украина). Относится к Причерноморско-Крымской нефтегазоносной области.

По информации ГАО «Черноморнефтегаз», Архангельске газовое месторождение введено в эксплуатацию в 1990 г. Добыча газа осуществляется с Центральной технологической платформы №7, к которой подведены устья 8 эксплуатационных скважин и расположено необходимое технологическое оборудование. Часовым методом его обслуживает персонал из 13 специалистов. Отсюда ежесуточно в газотранспортную систему Крыма поступает около 67 тысяч кубических метров природного газа морской добычи. Месторождение связано с берегом подводным газопроводом диаметров 426 мм и длиной около 54 км.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию одну скважину, а в следующем — еще шесть. После окончания проекта дооборудования добыча газа на Архангельском месторождении шельфа Черного моря вырастет вдвое.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
12:28 11.05.2026
11:52 11.05.2026
11:45 11.05.2026
11:31 11.05.2026
11:03 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014