![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строительство дополнительных вагоноопрокидывателей для минимизации повреждения вагонов запланировано в этом году в «Южном» и Измаильском портах
12:24 / 16.04.2011
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Строительство дополнительных вагоноопрокидывателей для минимизации повреждения вагонов запланировано в этом году в «Южном» и Измаильском портах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. По информации пресс-службы, 15 апреля в Министерстве инфраструктуры Украины состоялась встреча заместителя министра инфраструктуры Владимира Корниенко с портовиками, на которой рассматривался вопрос реализации проекта по ремонту грузовых вагонов непосредственно в портах. В пресс-службе отметили, что работы по выгрузке в портах нередко приводят к повреждению вагонов. Чтобы свести количество неполадок до минимума, портовики осуществляют модернизацию оборудования — закупают краны-манипуляторы, меняют технологию работ и внедряют проект по ремонту собственными силами железнодорожных вагонов. Уже с 12 марта Керченский порт по согласованию с Приднепровской железной дорогой проводит ремонт грузового парка. Ждет разрешения от Одесской железной дороги на начало ремонтных работ Одесский порт. По словам В. Корниенко, все порты должны получить от железных дорог технические условия, согласно которым на их территории будет организован пункт ремонта вагонов. Передача права ремонта позволит эффективнее использовать подвижный состав — вагоны не будут отправляться в ремонтные депо, что, соответственно, уменьшит убытки железных дорог. Следовательно, будет уменьшен простой вагонов, возрастет возможность увеличения грузопотока. «Мы должны довести обработку вагона до такого состояния, чтобы к нам пришли частные операторы», — сказал В. Корниенко. «Выполнение работ по минимизации неисправностей подвижного состава будет прослежено — Министерство инфраструктуры намерено инициировать соответствующие проверки портов», — отметил заместитель министра инфраструктуры. В пресс-службе также сообщили, что для минимизации повреждения вагонов при обработке сыпучих грузов в течение 2011 года портами планируется строительство дополнительных вагоноопрокидывателей — двух в Южном и одного в Измаиле. Также запланировано приобретение двух современных кранов-манипуляторов в Ильичевском порту и по одному — в Одесском и Белгород-Днестровском портах. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.014 |