ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Немецкая фирма «Мебиус» до весны 2012 года будет заниматься намывом терминала Карантинного мола на территории Одесского порта
15:49 / 22.06.2011

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Немецкая фирма «Мебиус» до весны 2012 года будет заниматься намывом терминала Карантинного мола на территории Одесского морского торгового порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент ДП «ГПК-Украина», генеральный директор ГПК «Гамбург» Клаус Шмекер сообщил сегодня, 22 июня, в ходе пресс-конференции.

«Тендер по намыву Карантинного мола успешно прошел. На момент начала тендера были представлены 6 международных фирм, и 5 из них в конце концов сдали свои предложения. При выборе решающим оказалось наиболее выгодное в ценовой политике предложение — я имею в виду наиболее дешевое предложение — это предложение было от фирмы «Мебиус», которая принадлежит австрийскому концерну «Штрабаг» и имеет главный офис в Гамбурге и оперирует в дочернем предприятии здесь на Украине. После долгосрочных переговоров с фирмой «Мебиус», мы подошли к заключению договора, по которому фирма «Мебиус» до весны следующего года будет заниматься намывом терминала», — заявил К. Шмекер.

«Мы очень рады, что мы идем согласно нашему плану работ, что мы не выбиваемся из графика. Мы будем также вкладывать наши инвестиции в электрификацию терминала — это и трансформаторы, и заказ новых контейнерных перегружателей, а также будет проведена еще дополнительная работа по укреплению самого покрытия терминала. Я бы сказал, что мы хорошо вступили в свой план и соответствуем ему. Я бы хотел поблагодарить Николая Павлюка, который является движущей силой этого проекта благодаря его неисчерпаемой энергии», — добавил президент компании.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 17 июня в 13:20 компания ДП «ГПК-Украина» приступила к реализации своей части проекта «Карантинный мол» на территории ГП «Одесский морской торговый порт».

СПРАВКА: ГП «Одесский морской торговый порт» расположено в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 141 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 21 млн. т сухих и 25 млн. т наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 330 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 9 км.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026
08:21 11.05.2026
08:18 11.05.2026
08:15 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012