ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Вочманская служба Одесского порта отмечает 15-летие со дня основания
13:10 / 28.09.2011

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Вочманская служба ГП «Одесский морской торговый порт» отмечает 15-летие со дня основания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 сентября, агентству сообщили в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт».

В пресс-службе напомнили, что вочманская служба (Port of Оdessa watchman’s service) была создана 27 сентября 1996 года в составе Военизированной охраны Одесского порта как структура обеспечения безопасной стоянки судов в гавани. Позже подразделение стало составляющим элементом службы морской безопасности ГП «ОМТП», построенной с учетом унифицированных международных стандартов. В обязанности вочманов входит наблюдение за судном и причалом с целью предупреждения террористических актов, несанкционированного проникновения на судно посторонних лиц, предупреждения пожаров, случаев загрязнения членами экипажей и окружающей среды. »За добросовестную и профессиональную службу коллектив подразделения завоевал хорошую славу, поэтому на сегодняшний день услугами вочманов охвачены практически все заходящие в Одесский порт иностранные грузовые суда.

Эффективность работы вочманской службы подтверждают как капитаны этих судов, так и инспекторы Международной морской организации и Береговой охраны США», — подчеркнули в пресс-службе порта.

Как отметил исполняющий обязанности Начальника вочманской службы ГП «ОМТП» Сергей Селюк: «К настоящему времени численность подразделения составляет около 80 человек, но несмотря на связанное с кризисом уменьшение количества судозаходов, доходы от деятельности «часовых у трапа» полностью покрывают затраты на их содержание».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.133