ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Измаильский порт активизировал усилия по увеличению доли перевозки грузов своим флотом в направлении портов Нижнего и Среднего Дуная
14:11 / 27.10.2011

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Менеджмент Измаильского морского торгового порта активизировал усилия по увеличению доли перевозки грузов своим флотом в направлении портов Нижнего и Среднего Дуная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе Измаильского морского торгового порта.

Как отметили в пресс-службе, для выполнения этой задачи в порту имеются буксиры-толкачи «Алма-Ата» и «Смоленск», пять единиц сухогрузного несамоходного флота и две единицы наливного несамоходного флота.

По словам и. о. начальника портового флота Сергея Буравлева, «анализ выявил крайне неудовлетворительное техническое состояние как самоходных, так и несамоходных единиц, которые фактически капитально не ремонтировались последние 8-10 лет. Из-за этого маневровые буксиры-толкачи не выдерживают стандартные нагрузки при нормальной работе порта. А с увеличением нагрузок на флот, обусловленных неритмичными подходами караванов из-за нестабильных уровней воды в Дунае, происходят поломки и, как следствие, вывод судов из эксплуатации».

В пресс-службе добавили, что, учитывая наличие квалифицированных технических специалистов и рембригады портового флота, ремонт в настоящее время производится своими силами. Однако он требует серьезных капиталовложений, в связи с чем разработаны планы ремонта на 2011-2012 годы. В первую очередь, планируется начать ремонт теплохода «Смоленск», барж-секций СИП-1, СИП-2 и SL-03. Учитывая длительность процедур закупок за госсредства, это выполнимо лишь в конце текущего года. В следующем году запланирован ремонт теплоходов «Алма-Ата», «Пожарный-2», «Сборщик-2» и станции биологической очистки. В случае производственной необходимости возможна постановка в ремонт буксира-толкача «Портовый-1».

И. о. заместителя начальника порта по флоту Алексей Кузьменко подчеркнул, что определены и источники финансирования программы ремонта — это, главным образом, средства, полученные от списания с последующей разделкой на металлолом единиц портового флота, не подлежащих восстановлению. Также на эти цели будут направляться средства от перевозок грузов силами портофлота и часть доходов, полученных от работы барж, кранов и буксиров по оказанию услуг сторонним организациям.

Также в Измаильском портофлоте начаты процедура обновления системы управления безопасностью (СУБ) и кампания по страхованию флота. Параллельно прорабатываются предложения потенциальных клиентов порта об использовании плавкранов портового флота при перевалке грузов на рейде Измаильского МТП.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.241