ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Закон «О морских портах» снимет основания для любых судебных споров с частными инвесторами, действующими в портах», — нардеп Юрий Крук
09:34 / 15.11.2011

ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Верховной Рады Украины Юрий Крук считает, что закон «О морских портах», окончательный вариант которого был принят парламентом 3 ноября этого года, снимет все основания для любых судебных споров с частными инвесторами, действующими в портах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Государственного предприятия «Измаильский морской торговый порт», об этом Ю. Крук заявил в ходе пресс-конференции в порту.

«Закон «О морских портах» максимально адаптирован к европейскому законодательству, так как в новой редакции были учтены почти 400 поправок, поступивших от депутатов… Это документ, определяющий правовые, организационные, экономические и социальные принципы создания и развития морских портов, осуществления портовой деятельности. Так, после подписания закона Президентом Украины за государством сохраняются акватории портов, стратегические объекты, определенные законом и не подлежащие приватизации, контроль и обеспечение безопасности судоходства в акватории порта», — отметил нардеп.

Ю. Крук также подчеркнул: «Порты остаются государственными, но при этом стивидорные компании и предприятия совместной деятельности получают возможность осуществлять хозяйственную деятельность на законодательной основе. В документе говорится о том, что приватизации, передаче в аренду или концессии подлежат целостно-имущественные комплексы портов. При этом частными признаются терминалы, которые были построены и принадлежат частным собственникам на законных основаниях (то есть если обратное не доказано судом). Это должно отныне снять все основания для любых судебных споров с действующими частными инвесторами в портах».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016