ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Скидка до 50 процентов будет установлена в украинских портах на оплату погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами
12:10 / 04.01.2012

ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оплата погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в украинских портах в 2012 году будет осуществляться со скидкой от 18% до 50%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 января, в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

По информации пресс-службы, в этом году плата за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины будет осуществляться со скидками в размере от 18% до 50%. Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины от 26 декабря 2011 г. №638 «О размерах скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины на 2012 год» подписан вице-премьер-министром — министром инфраструктуры Борисом Колесниковым и зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 декабря 2011 года.

Приказом утверждены размеры скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами, установленных Сборником тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины.

Теперь при погрузке-разгрузке в портах Украины универсальных контейнеров будет предоставляться скидка в размере 50% к предельной аккордной ставке платы, предусмотренной за выполнение указанных работ. Также скидка в размере 50% установлена за обработку в Усть-Дунайском порту (вариант «борт-борт») зерна и семян навалом; продукции химической промышленности навалом; металлов цветных в болванках, слитках, чушках, металла не в работе, в пачках, листах, кругах до и свыше 250 кг.

Скидка в размере 18% будет применяться к плате за обработку следующих транзитных грузов: в Мариупольском порту — зерна и семена навалом (вариант «борт-борт»); в Усть-Дунайском порту (вариант «борт-борт») — тяжеловесных грузов в ящиках и неупакованных 3001 кг и более.

20% скидку до платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ установлена: за обработку минерально-строительных грузов навалом в Бердянском порту; тарно-штучных грузов в пакетах, уголь навалом и металлов черных не в работе — в Белгород-Днестровском порту; уголь навалом — в Ренийском порту; продукции химической промышленности навалом — в Херсонском порту.

Приказом предусмотрены и другие размеры скидок (21,5%, 23%, 24%, 25%, 29%, 30%, 31%, 33%, 35%, 39%, 40%, 45%), которые будут применяться в этом году к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины.

В пресс-службе отметили, что основная цель введения скидок — сохранение существующих и привлечение дополнительных грузопотоков транзитных грузов.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
11:16 18.07.2026
10:45 18.07.2026
09:47 18.07.2026
09:41 18.07.2026
09:37 18.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014