ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы рассчитываем, что Закон «О приватизации морских портов» будет принят в этом году», — начальник облФГИУ
14:18 / 15.02.2012

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что Фонд госимущества Украины рассчитывает на принятие в 2012 году Закона Украины «О приватизации морских портов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Косьмин заявил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы регионального отделения Фонда госимущества Украины в 2011 году.

«Серьезные задачи Фонд государственного имущества Украины ставит перед Одесским региональным отделением в силу ряда причин. Ожидается принятие Закона Украины «О морских портах». Закон был принят и заветирован Президентом Украины в конце прошлого года. После этого, в январе, в Парламент был внесен новый проект данного Закона, который предусматривает серьезные нововведения в сфере имущественных отношений. Пятый раздел этого законопроекта так и называется «Земельные и имущественные отношения на территории морских портов Украины». 25 статья законопроекта регламентирует вопросы приватизации на территории морских портов. Если в двух словах, то приватизации подлежит все, что не является субъектами жизнеобеспечения деятельности порта. То есть гидротехнические сооружения (причалы) не подлежат приватизации, но лицу, которое приватизирует весь погрузочный комплекс, они передаются в аренду на 49 лет», — сказал он.

«Мы рассчитываем, что этот Закон в 2012 году будет принят. Что это значит для Одесского региона — несложно понять с учетом того, что у нас находится 7 портов… объяснять не надо», — добавил А. Косьмин.

«Согласно проекту Закона, приватизация может осуществляться по трем позициям: по целостному имущественному комплексу, по пакету акций или по отдельным группам имущества», — подчеркнул начальник облФГИУ.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.763