ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесский порт и порт Циндао имеют большой потенциал для углубленного сотрудничества», — первый замначальника Одесского порта
10:08 / 14.03.2012

ОДЕССА, 14 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель начальника ГП «Одесский морской торговый порт» Михаил Соколов считает, что Одесский порт и порт Циндао в провинции Шаньдун (Китай) имеют большой потенциал для углубленного сотрудничества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 14 марта, в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт», об этом М. Соколов заявил в ходе встречи с делегацией китайской провинции Шаньдун.

Как отметили в пресс-службе, 13 марта Одесский порт с ознакомительным визитом посетила делегация китайской провинции Шаньдун во главе с заместителем председателя постоянного комитета собрания народных представителей провинции Шаньдун Цуй Юечэнем. Гостей сопровождала Генеральный Консул КНР в Одессе госпожа У Сяоин. Делегацию принимал первый заместитель начальника ГП «ОМТП».

В ходе беседы М. Соколов познакомил гостей с производственными возможностями Одесского порта и перспективами его развития, коротко охарактеризовал грузопотоки, которые сегодня проходят через причалы Одесского порта и связывают Китай с Украиной многолетними торговыми связками.

В завершение первый замначальника ОМТП выразил убеждение, что Одесский порт и порт Циндао в провинции Шаньдун (который входит в десятку наибольших портов мира) имеют большой потенциал для углубленного сотрудничества.

Ц. Юечэнь заявил о заинтересованности китайской стороны в расширении деловых связей между портами Циндао и Одессы, а также интересе к транзитным возможностям Украины в целом.

После встречи для китайских гостей была организована ознакомительная экскурсия по порту.

СПРАВКА: ГП «Одесский морской торговый порт» расположено в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 141 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 21 млн. т сухих и 25 млн. т наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 330 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 9 км.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.226