![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд портовиков Одесской области отмечен почетными наградами Мининфраструктуры по итогам ледовой кампании
11:36 / 04.04.2012
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд работников портов Одесской области отмечен Почетными наградами Министерства инфраструктуры Украины за проявленный высокий профессионализм при проведении ледовой кампании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Ильичевского порта. По информации пресс-службы, итоги ледовой кампании 2012 года были подведены 29-30 марта текущего года на совместном совещании специалистов отрасли, которая проходила в Мариуполе под председательством директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимира Севрюкова. В рамках мероприятия были отмечены сотрудники Ильичевского порта, которые принимали активное участие «в борьбе со льдом» — Почетной грамотой Мининфраструктуры награжден начальник портового флота Олег Почивалов, нагрудным знаком «Почетный работник транспорта Украины» награжден первый заместитель капитана порта Владимир Компаниец. За успешное проведение ледовой компании и высокий профессионализм, проявленный во время проведения спасательных операций в ледовых условиях, обеспечение безопасности плавания судов в зимнюю навигацию 2011-2012 годов Мининфраструктуры также объявлена «Благодарность» специалистам государственного предприятия «Дельта-лоцман», ГП «Морской торговой порт «Южный»», Мариупольского и Измаильского портов. Как отметил в ходе торжественной церемонии награждения В. Севрюков: «По сравнению с прошлыми годами нынешняя ледовая кампания оказалась намного сложнее: низкие температуры, сильный ледостав значительно усложнили судоходство на водных путях Украины. Однако, несмотря на сложные погодные условия, благодаря высокому профессионализму наших специалистов мы смогли обеспечить бесперебойное, а главное безопасное движение судов в зимнюю навигацию-2012». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
10:44 25.06.2026
10:29 25.06.2026
09:48 25.06.2026
09:41 25.06.2026
09:29 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |