![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учения по ликвидации аварийной ситуации на плавучем доке прошли в ОМТП
14:37 / 26.05.2012
ОДЕССА, 26 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском порту прошли учения по ликвидации аварийной ситуации на плавучем доке №4 ОСП «Судоверфь-«Украина», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт». Как отметили в пресс-службе, 24 мая в Одесском порту прошли контрольные учения по ликвидации аварийной ситуации на плавучем доке №4 ОСП «Судоверфь-«Украина». К учениям привлекались руководители и специалисты судоверфи, главной диспетчерской порта, отдела гражданской защиты и мобилизационной работы, а также члены комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (14 чел.). По информации инженера отдела гражданской защиты и мобилизационной работы Евгения Капустина, мероприятие проводилось в условиях, максимально приближенных к реальным. По установленному сигналу дежурный диспетчер порта объявил сбор комиссии по техногенной и экологической безопасности. В ходе учений отрабатывались действия при угрозе неконтролированного погружения плавучего сооружения с дифферентом на корму и креном на левый борт. Вчера, 25 мая, состоялось подведение итогов учений. Было отмечено, что цели занятия (способность должностных лиц оперативно принимать адекватные решения в чрезвычайной ситуации) в целом можно считать достигнутыми. Замечания и предложения, которые прозвучали в ходе мероприятия, будут учтены в работе по обеспечению безопасности выведенного из эксплуатации дока №4 и рабочего дока №2. СПРАВКА: Плавучий док №4 ОСП «Судоверфь-«Украина» построен в 1974 г. на Ильичевском СРЗ. Характеристики: длина/ширина — 168/41 м, грузоподъемность — 15 тыс. т, высота понтона — 4,5 м. Принят на баланс Одесского порта вместе с другим имуществом Одесского СРЗ-1 в апреле в 2007 г. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.583 |