ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Закон «О морских портах» не несет угрозы приватизации портов», — мнение
17:22 / 22.06.2012

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Измаильского морского торгового порта Юрий Фуртатов считает, что Закон «О морских портах» не несет угрозы приватизации портов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 22 июня, в пресс-службе Измаильского МТП, такое мнение Ю. Фуртатов выразил, комментируя Закон «О морских портах».

«Сегодня портовая отрасль наконец-то имеет свой закон, которого все ждали 10 лет. Я внимательно изучил закон, ознакомился с мнением экспертов и могу заверить – Закон «О морских портах» не несет угрозы приватизации портов. Нет ни одной строки в законе, по которой можно сделать такой вывод. Люди, которые пытаются убедить в обратном, далеки от этой отрасли или просто манипулируют теми, кто с законом не ознакомился. Закон необходим для улучшения работы портов и помогает улучшить их инвестиционную привлекательность. Кроме того, для инвесторов этот закон предусматривает гарантии по защите инвестиций. От принятия этого закона выигрывают все – государство, портовики и инвесторы», — отметил Ю. Фуртатов.

«Что касается Измаильского порта, то Мининфраструктуры видит совершенно иной путь – создание государственного объединения вместе с другими портами Придунавья и Усть-Дунайским пароходством. Повторюсь, ни о какой приватизации Измаильского порта речи не идет», — добавил он.

СПРАВКА: 8 июня 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О морских портах Украины».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020