![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня мы входим в первую пятерку по количеству морских офицеров на мировом рынке труда», — ректор ОНМА
17:50 / 19.07.2012
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов заявил, что сегодня Украина входит в первую пятерку по количеству морских офицеров на мировом рынке труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Миюсов заявил сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции на тему «Цивилизованный крюинг, или Как защитить украинского моряка». «Сегодня мы находимся по разным позициям на 3 или на 5 месте по количеству морских офицеров на мировом рынке труда. Это серьезное достижение, ведь 20 лет назад мы фактически делали только первые шаги, а сегодня занимаем лидирующие позиции в мире и первое место в Европе», — отметил ректор. «Наши моряки, в первую очередь офицеры, востребованы на мировых рынках. Это говорит об их высокой квалификации», — добавил он. В свою очередь директор ДП «Ви.Шипс (Украина)», капитан дальнего плавания, академик Транспортной академии Украины, профессор кафедры Управления судами ОНМА Игорь Сафин отметил, что «сейчас нехватка в мире морских офицерских кадров составляет примерно 30 тысяч. К 2016 году эта цифра возрасте до 40 тысяч моряков-офицеров. То есть для наших моряков работа всегда найдется – как в Европе, так и во всем мире». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |