![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесский порт много лет назад пошел по правильному пути равноправного сотрудничества госпредприятия и частного бизнеса», — вице-губернатор
11:48 / 28.07.2012
ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин считает, что Одесский морской торговый порт много лет назад пошел по правильному пути равноправного сотрудничества государственного предприятия и частного бизнеса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Малин выразил вчера, 27 июля, в ходе торжественного мероприятия по случаю празднования Дня флота Украины. «Одесса начиналась с небольших пристроек рядом с Одесским портом. Первые сильные впечатления одесских мальчишек моего поколения были связаны с портом. С этого начиналась веселая жизнь: рыбалка на портовых причалах, первые бананы и апельсины мы видели, когда случайно ящики разбивались при разгрузке. Мы все это помним…», — сказал он. «Должен сказать, что сегодня не имеет значения, как называется тот причал, на котором вы трудитесь, какая компания-оператор его эксплуатирует. Это все равно было и осталось большой одесской семьей, которая называется коллектив Одесского порта. И те сложные события, которые переживал порт последние годы, я считаю, что только закалили это единство. Ну и тот закон, который сегодня принят, он принят для всех украинских портов. Но важно было бы вспомнить, что основной опыт при написании этого закона был взят на примере Одесского морского торгового порта, который много лет назад пошел по правильному пути равноправного сотрудничества государственного предприятия и частного бизнеса. Еще раз всех с праздником. Всего самого лучшего», — подчеркнул А. Малин. Также вице-губернатор вручил от имени председателя Одесской ОГА Эдуарда Матвийчука грамоты 5 сотрудникам Одесского порта. СПРАВКА: День флота Украины — национальный профессиональный праздник, который отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента № 1209/2011 от 30 декабря 2011 года. Дата проведения этого праздника неоднократно менялась. Сейчас праздник совмещен во времени с празднованием дня Военно-Морского Флота Российской Федерации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:07 04.05.2026
12:03 04.05.2026
11:15 04.05.2026
10:04 04.05.2026
10:00 04.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |