ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Закон о приватизации портов приводит к тому, что порты уже разбирают по кускам», — Симоненко
08:51 / 08.10.2012

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Украины, руководитель фракции КПУ в Верховной Раде Украины Петр Симоненко заявил, что Закон о приватизации портов приводит к тому, что «порты уже разбирают по кускам», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Симоненко сделал 6 октября в ходе встречи с избирателями в Одессе.

«Закон о приватизации портов приводит к тому, что порты уже разбирают по кускам. Уже сокращается количество рабочих, как в Ильичевском, так и в других портах. Вам это понятно, дорогие одесситы. В 25 статье этого закона записано, что можно приватизировать акваторию порта. Это значит, что они себе записали право на приватизацию государственной границы Украины. Вот до чего доходят ваши земляки, которые предлагают подобные законы. Нам нужна сегодня национализация, иначе у страны вообще ничего не останется», — отметил он.

«Также необходимо провести национализацию энергетики – это будет стабильность тарифов, их снижение, поддержка малых и средних предприятий со стороны государства. Это выгодно стране. Нам нужна сегодня национализация, чтобы убрать со скважин деятелей, которые сегодня рвутся во власть и рассказывают людям сказки», — подчеркнул П. Симоненко.

«Провластные структуры уже открыли рот на Одесский припортовый завод. Если так будет продолжаться и дальше и у власти останутся те же личности, после первого января ОПЗ растащат по карманам. А ведь это огромные ресурсы для наполнения бюджетов, стабильные зарплаты и рабочие места для многих одесситов, уверенность в завтрашнем дне», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:42 08.04.2026
12:57 08.04.2026
12:49 08.04.2026
11:39 08.04.2026
11:27 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.161