ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Практически никакой подготовки к вступлению в силу закона о портах не проведено», — мнение
17:35 / 01.02.2013

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель независимого профсоюза работников Ильичевского морского торгового порта Анатолий Бойчук заявил, что практически никаких подготовительных действий к вступлению в силу закона о портах в Украине не проведено, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бойчук сделал сегодня, 1 февраля, в ходе пресс-конференции на тему: «Ильичевский порт готовят к незаконной приватизации?».

«Принят закон о портах, который вступит в силу где-то 14 июня 2013 года. Сам закон и все параллельные законы я изучил. Чтобы он вступил в силу и стал действовать, надо сделать очень много изменений в законодательных актах: это закон о земле, закон об аренде земли, закон о концессии и сам закон. В заключительном положении сказано об этом, что надо за 10 месяцев сделать, но на сегодня практически ничего не сделано. Провести реорганизацию, изменения внести, законодательные поправки — этого тоже пока нет. Поэтому я не знаю, как он может вступить в силу, ведь в таком виде он не может работать. Мы полагаем надежду на то, что Верховная Рада, а это можно сделать только в Верховной Раде, отложит его, потому что споры там есть и довольно большие», — заявил А. Бойчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:14 01.05.2026
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.983