ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Принятие закона о морских портах привело к увольнениям в Измаильском порту», – мнение
16:32 / 14.02.2013

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, член фракции «Батькивщина» Павел Бойченко считает, что принятие закона о морских портах привело к увольнениям в Измаильском порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Бойченко заявил сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции «Отчет о проделанной работе за 2012 год депутатской фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете и перспективах и планах на 2013 год», которая прошла в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Мы предупреждали, когда власть проталкивала и левой-правой рукой через Верховную Раду закон о морских портах, что это приведет к краху таких городов, как Измаил. Потому что для Измаила порт – это наше все, это наш бюджет, это наши рабочие места, это будущее наше и наших детей. Но закон был принят и сегодня «покращення», к которым он привел, мы можем ощущать руками и, к сожалению, горожане — кошельком. В порту уже уволены несколько сотен работников, причем с нарушением трудового законодательства Украины. И администрация порта ни на какие протесты не обращает, к сожалению большому, внимания», – сказал он.

«Мы с коллегами по этому факту подготовили депутатский запрос в органы прокуратуры, чтобы была проведена проверка законности действий администрации Измаильского морского торгового порта. К большому сожалению, по воле депутатов от большинства сегодня этот запрос не был отправлен в прокуратуру. Что наводит на мысль: неужели большинство от Партии регионов покрывает незаконные действия администрации морского порта и выступает против трудового коллектива, против жителей города Измаила?», – отметил депутат.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.178