ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Около 200 компаний по трудоустройству моряков работает в Одессе, — данные
15:33 / 27.02.2013

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Украине более 900 компания официально имеют лицензию на право трудоустройства моряков за рубежом, в Одессе работает около 200 таких компаний, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов заявил, сегодня, 27 февраля, в ходе круглого стола на тему: «Украина: морская держава или страна у моря? Морская отрасль – проблемы и пути возрождения морского флота, Черноморского морского пароходства».

«Только в Одессе работает около 200 компаний, которые занимаются трудоустройством моряков. Вообще, по Украине более 900 компания официально имеют лицензию на право трудоустройства моряков за рубежом», — отметил он.

«Если в Украине будет свой национальный флот, то все эти моряки, которые едут работать под иностранными флагами, с большим удовольствием будут работать в отечественном флоте, под национальным флагом», — добавил ректор.

Председатель правления Одесской городской организации работодателей Юрий Шендеровский, в свою очередь, отметил: «Не может страна находиться у моря и не иметь собственного флота. У Молдовы уже есть флот, у Монголии – страны, которая никак не выходит к морю — уже есть флот. Украине стыдно не иметь флот – это наш позор!».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.977