![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Перед портами Украины сейчас стоит ряд внешних и внутренних вызовов», ― замминистра инфраструктуры
17:22 / 28.03.2013
ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Демидович заявил, что перед портами Украины сейчас стоит ряд внешних и внутренних вызовов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Д. Демидович сделал сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе по вопросам реализации стратегии развития портового хозяйства Украины. «Перед портами Украины сейчас стоит ряд внешних и внутренних вызовов. Внутренние вызовы портовой отрасли Украины сегодня следующие – высокий износ оборудования, что приводит к потере эффективности; низкая и неравномерная загрузка портов – результат ухудшения финансово-экономических показателей; отсутствие специализации и внутренняя конкуренция; недостаточные глубины, что не позволяет повышать эффективность для грузовладельцев и судовладельцев, а также приводит к потере трудоспособности; неразвитая транспортная инфраструктура, отсутствие предпосылок интермодальности», ― отметил он. «Также перед нами встают вызовы внешней среды – общее снижение экономики и спроса, что приводит к снижению морских перевозок; растущая конкуренция в Черноморском бассейне и мощное развитие Балтийских портов – как результат, потеря транзита; политика государств по развитию и загрузке собственных портовых мощностей, что приводит к росту конкуренции и накладывает требования по повышению эффективности портов; повышение требований к качеству операций в портах; увеличение размеров принимаемых судов; индустриальная кластеризация», ― добавил Д. Демидович. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.623 |