![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Система Единого информационного портового сообщества начала действовать в Одесском порту
11:47 / 13.04.2013
ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Система Единого информационного портового сообщества (ЕИПС), основной задачей которой является оформление электронного наряда, начала действовать в Одесском порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт». Как отметили в пресс-службе, 2 апреля в Одесском порту началась эксплуатация системы Единого информационного портового сообщества (ЕИПС), основной задачей которой является оформление электронного наряда. Напомним, что электронный наряд по решению Межведомственной рабочей группы, созданной по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова, функционирует в порту в тестовом режиме с октября 2012 г. «Первоначально планировалось, что система ЕИПС начнет действовать с 1 февраля 2013 года. Но в Украине поменялись правила работы с электронными цифровыми подписями, поэтому не все клиенты порта успели получить к этому времени электронные ключи единого образца. По словам специалистов Одесского порта, к 2 апреля восстановлена работа всех ключей электронной цифровой подписи. Оформление электронного наряда стало обязательным. В течение 8 дней апреля было оформлено 3,5 тысячи контейнеров, таможня завизировала в электронном виде 2,5 тысячи контейнеров», — добавили в пресс-службе. «От внедрения электронного наряда выиграли все участники транспортного процесса — портовики, таможенники, работники контейнерных терминалов, экспедиторы, агенты контейнерных линий. Исключается дублирование одной и той же информации в таможне, порту, на терминалах, экспедиторы значительно экономят время на оформление наряда», — подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.726 |