ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ильичевский рыбпорт не может развиваться отдельно от ИМТП», — Васьков
16:20 / 30.07.2013

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И. о. председателя ГП «АМПУ» Юрий Васьков заявил, что Ильичевский рыбный порт «не может и не хочет» развиваться отдельно от Ильичевского морского порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Васьков сделал сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции на тему: «Начало работы Администрации морских портов Украины. Основные цели и задачи Администрации».

На вопрос журналистов «будет ли распространяться деятельность АМПУ на рыбные порты?», Ю. Васьков ответил: «закон говорит, что рыбные порты и речные порты не входят в сферу деятельности АМПУ. Но возьмем Ильичевский рыбный порт – он выходит на акваторию Ильичевского морского порта. Развиваться без акватории морского порта Ильичевск он не может и не хочет – самое главное. По этой причине мы на прошлой неделе проводили расширенный совет Ильичевского морского порта, и морской рыбный порт пожелал войти в состав совета порта, потому что он заинтересован в том, чтобы развивалась акватория. Он даже готов делать это совместно. А мы заинтересованы, чтобы развивался он, потому что, чем больше судов будут к нему идти, тем больше портового сбора будет получать Ильичевская администрация. Поэтому де-юре это Ильичевский рыбный порт, де-факто – он в рамках морского порта. Поэтому рыбный порт рыбному порту рознь. Если рыбные порты идут рука об руку с морскими портами – жизнь заставит объединяться для дальнейшего развития».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.135