ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Для Украины Манильские поправки не являются неожиданными», — ректор ОНМА
14:46 / 12.09.2013

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов считает, что для Украины Манильские поправки к Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты не являются неожиданными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Миюсов сообщил сегодня, 12 сентября, в ходе заседания относительно вопросов, актуальных для моряков и морской общественности.

«Для Украины все те документы, которые принимаются, не являются неожиданными, мы постоянно работаем в этом пространстве. Украина активно участвует в работе Международной морской организации, во всех заседаниях комитетов, ассамблеях. Манильские поправки – это фактически новая редакция Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты. Это многие вопросы, которые полностью переписаны, пересмотрены. Много моментов, связанных непосредственно со стандартами подготовки, но и многие вещи, связанные с оформлением соответствующих документов. Так, впервые Манильскими поправками введены требования к подготовке судовых электромехаников. Украина была активным участником по разработке соответствующих стандартов по подготовке электромехаников. Это один из примеров, который говорит, что это непрерывный процесс совершенствования тех документов, которые есть», — отметил М. Миюсов.

СПРАВКА: 21-25 июня 2010 года в Маниле прошла дипломатическая конференция сторон международной Конвенции 2010 года о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ-78). В ее работе приняли участие 85 государств. Конференция приняла поправки к Конвенции и кодексу ПДНВ. До 1 января 2017 года законодательные акты Украины в этой сфере также должны быть согласованы с новыми поправками Конвенции.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.263