![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Украина находится на 4 месте в мире по количеству офицерского состава в морском судоходстве», — ректор ОНМА
15:29 / 12.09.2013
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов заявил, что Украина находится на 4 месте на мировом рынке труда по количеству офицерского состава в морском судоходстве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Миюсов сообщил сегодня, 12 сентября, в ходе заседания относительно вопросов, актуальных для моряков и морской общественности. «Сегодня по количеству офицерского состава на мировом рынке труда Украина находится на 4 месте. При том небольшом населении Украины это очень серьезные позиции, хотя, конечно, равняться с Китаем или Индией нам не приходится. Что касается уровня подготовки, он высокий, общепризнанный. Что касается уровня заработной платы, она высокая и нельзя говорить о том, что это дешевая рабочая сила и поэтому берут наших моряков. Конкурировать нам приходится с европейскими странами, очень активны в этом Румыния, Болгария, Польша, страны бывшей Югославии, конечно, Юго-Восточная Азия. Многие государства вкладывают огромные средства в развитие морского образования. У нас ситуация в стране достаточно сложная, тем не менее нам удается с помощью наших партнеров – иностранных судоходных компаний развиваться достаточно серьезно», — сообщил М. Миюсов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |