ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«С внедрением ЕИСПС решен один из вопросов непрозрачности процесса оформления на таможне», — мнение
14:33 / 20.09.2013

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник министра инфраструктуры Олег Платонов заявил, что с внедрением Единой информационной системы портового сообщества «решен один из цепочки вопросов непрозрачности процесса оформления на таможне», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Платонов сделал сегодня, 20 сентября, в ходе презентации в Одесском порту ЕИСПС.

«Обработка грузов всегда была связанна с непрозрачностью процесса оформления на таможне. В настоящее время решен один вопрос цепочки – создан электронный наряд – совокупность электронных документов, которая дает возможность отслеживать действия каждого должностного лица, принимающего участие в оформлении документов на грузы. Начиная со 2 сентября, когда электронный наряд стал действительно электронным, без бумажного сопровождения, нам удалось значительно ускорить процедуру оформления грузов в порту. Но пока не решен вопрос с железнодорожными перевозками. Думаю, там будет процедура решена до 1 октября, и в этом направлении тоже не возникнет проблем.

Следующая цепочка, которая будет реализована, условно называется расходный ордер, где все участники процесса, осуществляющие контроль за безопасностью, смогут вносить свои требования и выполнять свои функции таким образом, чтобы не было трений. Хочу сказать, что это не будет легко и просто – упрощается только процедура автоматизации процесса регистрации и выдачи решения о оформлении контейнерных грузов», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015