ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ильичевский порт пополнил флот буксиром ледового класса
12:19 / 31.10.2013

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Буксир ледового класса «Базальт» передан из порта «Южный» в Ильичевский морской торговый порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 октября, агентству сообщили в пресс-службе администрации ИМТП.

По сообщению пресс-службы, 29 октября, совершив переход из порта «Южный», в акваторию Ильичевского порта зашел мощный буксир ледового класса «Базальт». Данный буксир стал вторым после «Булата 1» буксиром-пятитысячником в составе портового флота ГП «ИМТП».

В сопровождении почетного эскорта буксиров портового флота «Базальт» ошвартовался у 12 причала порта, где его торжественно встречали ильичевские портовики. Под звуки марша духового оркестра капитан буксира отдал рапорт директору ГП «ИМТП» Юрию Круку о том, что буксир «Базальт» успешно осуществил переход в порт своей новой постоянной приписки.

Буксир, построенный в 1982 году на верфях Финляндии, после 30 лет успешной эксплуатации в порту «Южный» по решению Министерства инфраструктуры Украины и личной инициативе нового руководителя ГП «ИМТП» Юрия Крука был передан в Ильичевский порт.

Как отметил Ю. Крук, после приобретения этого буксира порт сможет значительно улучшить обеспечение проводки судов в акваторию ГП «ИМТП».

«В условиях, когда руководство порта работает над сокращением расходов, стабилизации финансового положения в порту, появление в составе порта буксира «Базальт» и его использование по прямому назначению привлечет дополнительные доходы, повысит эффективность работы буксирного флота», — подчеркнул он.

Также директор порта поблагодарил Министра инфраструктуры Владимира Козака за оперативность в принятии решения по передаче судна в состав портового флота ГП «ИМТП» и директора порта «Южный» Александр Лагошу за понимание и содействие в реализации этого важного вопроса.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.578