![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Потенциал Придунавья сегодня используется на 10-15 процентов», — предправления УДП
17:32 / 31.10.2013
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Александр Долгов заявил, что на сегодняшний день потенциал Придунайского региона используется только на 10-15%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Долгов сообщил сегодня, 31 октября, на заседании в рамках международного делового форума «Дунайская синергия». «Придунайский регион – это уникальный конгломерат хозяйственных предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность, сельское хозяйство и туризм. Вот три столпа, на которых стоит Дунайский регион. Хозяйственную деятельность мы представляем наличием крупнейших портов на Дунае, таких как Измаильский морской торговый порт, Ренийский морской торговый порт, самый последний из построенных в советское время на Дунае и уникальный по своей сущности Усть-Дунайский морской торговый порт, который в настоящее время просто не востребован. То есть практически инфраструктура Придунавья полностью обусловлена обслуживанием морехозяйственного комплекса — три судоремонтных, один судостроительный завод, мощнейшее в свое время Дунайское пароходство, которое осуществляло до 80% перевозок по Дунаю, два порта с суммарным потенциалом порядка 24 миллионов тонн в год. А также уникальная природная сфера, которая включает Дунайский биосферный заповедник, который является единственным на протяжении всего Дуная», ― заявил А. Долгов. «К сожалению, должен констатировать, что на сегодняшний день этот потенциал используется на 10-15%, не более. Суммарная перевалка грузов по портам Рени и Измаил за последний год составила немногим более 3,5-4 миллионов тонн, отдел перевозок флота Дунайского пароходства за прошлый год составил где-то 1,8 миллиона тонн. Туризм находится в зачаточном состоянии. Завтра все члены форума, которые совершат прогулку на нашем пассажирском теплоходе «Косяков», увидят эту красоту, наличие диких птиц – это пеликаны, лебеди, и поймут, что для туризма есть все основные базовые условия», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.654 |