![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
65 процентов всего грузооборота Украины обрабатывается в портах Одесской области, — данные
14:51 / 01.11.2013
ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 65 процентов всего грузооборота Украины обрабатывается в портах Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько сообщил вчера, 31 октября, на заседании в рамках международного делового форума «Дунайская синергия». «Для Одесской области в целом морехозяйственный комплекс — крайне важный аспект, потому что сегодня в области сконцентрировано 7 морских портов. Сегодня в Одесской области обрабатывается свыше 65% всего грузооборота Украины, и поэтому развитие портов в бассейне Черного моря и портов на Дунае для нас крайне важно и имеет большое значение. Что касается форума «Дунайская синергия» — сегодня мы должны обсуждать не только транспортный потенциал Одесской области и портов Придунавья, но и предприятий морехозяйственного комплекса. У нас синергия — это то, что можно сделать совместно. Я хочу сказать, что мы можем предложить, чтобы эта синергия была не только на словах, но и на деле», — заявил А. Илько. «Вы знаете, что в 2013 году вступил в силу закон о портах, и предприятия морехозяйственного комплекса находятся на стадии реформирования. Это может нести положительный эффект. На наш взгляд, на взгляд Министерства инфраструктуры, это одна из возможностей привлечения и улучшения инвестиционного климата…», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
11:24 19.02.2026
11:09 19.02.2026
10:47 19.02.2026
10:32 19.02.2026
10:12 19.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.014 |