ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



4,7 тысячи маломерных судов зарегистрировано в зоне деятельности Одесского управления Госморречинспекции
14:21 / 07.11.2013

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В зоне деятельности Одесского межрегионального управления Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте зарегистрировано 4,7 тысячи маломерных судов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько сообщил сегодня, 7 ноября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил начальник Управления, в зоне деятельности Одесского межрегионального управления Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте зарегистрировано 4,7 тысячи маломерных судов.

Также он добавил, что на сегодняшний день государственными инспекторами Одесского межрегионального управления Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте составлено 96 протоколов об административном правонарушении.

Из них: по ч. 1 ст. 116 «Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных судах» Кодекса Украины об административных правонарушениях — 15 единиц, по ч. 4 ст. 116 «Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных судах» Кодекса Украины об административных правонарушениях — 16 единиц, по ч. 5 ст. 116 «Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных судах» Кодекса Украины об административных правонарушениях — 56 единиц, по ст. 118 «Нарушение правил содержания баз (сооружений) для стоянки маломерных судов» Кодекса Украины об административных правонарушениях — 5 единиц, по ст. 188/15 «Невыполнение законных требований должностных лиц органов морского и речного транспорта» Кодекса Украины об административных правонарушениях — 4 единицы.

Всего вынесено 56 постановлений на общую сумму 3 тыс. 706 грн., оплачено штрафов на общую сумму 2 тыс. 329 грн. Три постановления были направлены в органы исполнительной службы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.439