![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Украина полностью соответствует международной прогрессивной практике оформления судов и пассажиров», ― Васьков
15:34 / 19.11.2013
ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ГП «Администрация морских портов Украины» Юрий Васьков заявил, что в Украине действует полностью соответствующая международной практика оформления судов и пассажиров, но в то же время существуют проблемы с оформлением грузов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Васьков сообщил сегодня, 19 ноября, в ходе пресс-конференции. «В круизном судоходстве у нас все достаточно конкурентно и благополучно с оформлением судов и пассажиров, в отличие от грузовых перевозок, где мы постоянно занимаемся оптимизацией. Есть достаточно большой объем работы, который надо выполнять совместно с нашими коллегами, с точки зрения круизных судов и пассажиров. Мы полностью соответствуем международной прогрессивной практике ― судно оформляется за считанные минуты, пассажиры выходят за считанные минуты. Здесь могу поблагодарить таможенную, пограничную службы и другие за тот качественный современный подход, который во всех портах применим к круизным судам», ― заявил Ю. Васьков. «С точки зрения инвестиций нужна помощь. И эта помощь заключается в тех же направлениях, о которых мы говорили ― это создание понятного законодательства, понятного иностранному инвестору, который имеет средства, имеет намерения, имеет за спиной грузовую или пассажирскую базу, для того, чтобы он пришел и вложил средства. Это известные нам механизмы концессии, известные нам вопросы, связанные с земельными проблемами. Все это и для них тоже актуально, поэтому, другими словами, надо закончить формирование нормативно-правовой базы, комфортной для инвестора, и в первую очередь для инвестора иностранного, если мы говорим о круизных перевозках», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.075 |