![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Задолженность по зарплате в УДП будет полностью погашена до конца года», — Муратов
17:53 / 18.12.2013
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что задолженность по заработной плате и взносам в Пенсионный фонд по Украинскому Дунайскому пароходству будет полностью погашена до конца года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Департамента заявил вчера, 17 декабря, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации. «Совместными усилиями нам удалось стабилизировать ситуацию в Украинском Дунайском пароходстве. Предприятие впервые за последнее, пожалуй, десятилетие за третий квартал и 10-11 месяцев сработало хотя бы с небольшой прибылью. Это дало возможность предприятию войти в график погашения своих долгов. А также хочу доложить, что имел вчера разговор с председателем правления – предприятию удалось реализовать постановление Кабинета министров и таким образом пополнить свой уставной фонд на 300 миллионов гривен. Частично под эти средства предприятие возьмет кредит, и я думаю, что это будет очень правильно, и есть полное понимание, что до конца текущего года задолженность по зарплате и Пенсионному фонду будет по предприятию полностью погашена. Разработан механизм погашения долгов, есть четкое понимание, и государственные банки, и Минтранс, и Кабмин поддержали предприятие, и мы полностью закрываем вопрос», — заявил О. Муратов. «Это даст возможность наряду с тем, что мы погасим долги по двум предприятиям-банкротам, выйти области на уровень меньше 10 миллионов гривен долгов по зарплате», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.531 |