ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мининфраструктуры в течение двух недель намерено представить свой вариант решения проблемы коррупции в портах
17:03 / 27.03.2014

ОДЕССА, 27 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр инфраструктуры Украины Максима Бурбак заявил, что Мининфраструктуры в течение двух недель намерено представить свой вариант решения проблемы коррупции в портах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Бурбак заявил сегодня, 27 марта, в ходе брифинга в Одессе.

«Коррупция в портах — это, думаю, животрепещущая тема для Одессы и для всех портовых городов, и для всей Украины в целом. Мы видим последние события в стране, которые произошли, трагические события, и одно из них – это то, что народ устал от коррупции. Поэтому мы сегодня собирались вместе с губернатором на совещание, которое проходило в рамках деятельности комиссии по борьбе с коррупцией, созданной при Кабинете министров. В рамках действия этой комиссии Мининфраструктуры отвечает за упрощение и снижение режима, снижение времени прохождения контейнеров или других грузов через растаможку и на выезде из порта. Это мы сегодня обсуждали. Решили, что в рамках созданной группы в течение двух недель мы предоставим наше виденье решения этой проблемы», — заявил министр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013