![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За год работы АМПУ на Ильичевский порт не потрачено ни одной гривны», — Брызгалов
16:30 / 08.04.2014
ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель объединенного Профсоюза работников морского транспорта Украины Сергей Брызгалов заявил, что за год работы Администрации морских портов Украины на Ильичевский порт не потрачено ни одной гривны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Брызгалов заявил сегодня, 8 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «После вступления в силу закона «О морских портах» Ильичевский морской торговый порт остался стивидорной государственной компанией, которая продолжает платить государству. Мало того, что мы платим 35% от прибыли, но также мы продолжаем платить за причалы, не взимаем грузовой сбор, портовые сборы у нас забрали… Более 220 млн. грн. в год забрали у нас портовых сборов, которые могли использоваться в качестве оборотных средств для предприятия. Если посчитать, что забрали, и какая нагрузка на каждую тонну выросла, то сегодня реальных экономических условий для функционирования государственной стивидорной компании просто нет. И мы кричим сегодня об этом…», — сказал он. «До создания АМПУ мы зарабатывали деньги и вкладывали в развитие предприятия. То есть мы занимались углублением возле причалов, ремонтами причалов, развитием. На сегодняшний день наши руководители забыли, когда последний раз это происходило. Сейчас деньги забираются и направляются на другие нужды. Администрация морских портов имеет бюджет на этот год более 1,8 млрд. грн. За год работы на Ильичевский порт не потрачено ни одной гривны. Поэтому мы и говорим, что без корректировки закона «О морских портах» дальше работать невозможно», — добавил С. Брызгалов. «Мы просим, чтобы с баланса филиала передали на баланс нашего предприятия причал. Что нам это даст? Мы будем получать грузовой сбор, не будем платить сервитут за пользование этими причалами. В сумме это более 120 млн. грн. сегодня. У нас финансовый план порта на этот год утвержден в сумму минус 138 млн. грн. Ну как можно планировать работу предприятия с минус 138 млн. грн.?», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.367 |