ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Миндоходов определило условия обязательного взвешивания грузов, проходящих через порты Одесской области
14:35 / 16.04.2014

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство доходов и сборов четко определило условия, при которых должны взвешиваться контейнеры в портах Одесского региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 апреля, агентству сообщили в пресс-центре Администрации морских портов Украины.

По сообщению пресс-центра, Департамент таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины определил условия, при которых товары, перемещаемые в контейнерах через порты Южной таможни (Одесса), должны направляться на обязательное взвешивание.

В частности, взвешивание таких товаров должно применяться по результатам определения системы управления рисками, в том числе по результатам сопоставления информации, предоставленной агентским организациями (морскими агентами), заявленной в таможенных декларациях и других товаросопроводительных документах. В других случаях товары и контейнеры, в которых они перемещаются, должны проходить таможенное оформление без дополнительного взвешивания.

По мнению заместителя Министра доходов и сборов Украины Виталия Науменко, такой шаг позволит субъектам внешнеэкономической деятельности в дальнейшем не тратить время и финансы на необоснованные меры. А помимо прочего, этим решением Департамент таможенного дела минимизирует коррупционные риски в работе должностных лиц Южной таможни.

«Указанное решение стало результатом системной аналитической работы Департамента, а также следствием учета предложений, которые предоставлялись бизнесом во время регулярных встреч с руководством Миндоходов», ― добавили в пресс-центре.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013