ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Глава ОГА провел выездное совещание с руководителями предприятий морехозяйственного комплекса области
15:53 / 06.06.2014

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица провел выездное совещание с руководителями предприятий морехозяйственного комплекса Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Совещание состоялось сегодня, 6 июня, в Одесском порту.

Выступая перед началом совещания, глава ГП «Администрация морских портов Украины» Андрей Амелин отметил: «Год назад в силу вступил закон о портах, с чего стартовала реформа портовой отрасли. Она направлена на создание в портах Украины инфраструктуры, которая могла бы конкурировать со всеми мировыми портами, гаванями.

Сегодняшнюю нашу встречу инициировал губернатор Игорь Петрович Палица. Также в зале у нас представители Министерства инфраструктуры – директор Департамента государственной политики в отрасли морского и речного транспорта Дмитрий Демидович, находятся представители государственной администрации, мэры городов, руководители частных и государственных стивидорных компаний».

В ходе 3-часового совещания выступили руководители портов региона, мэры портовых городов и представители бизнеса, связанного с портовой отраслью.

Был очерчен круг проблем, нуждающихся в первоочередном решении на всех уровнях – от областного до государственного, а также были предложены пути их решений.

По итогам совещания глава ООГА И. Палица отдал ряд распоряжений, срок их исполнения – три недели.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.381