![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы будем работать над введением единой тарифной политики для портов региона», — Труханов
14:11 / 07.06.2014
ОДЕССА, 07 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что областная и городская власти будут работать над введением единой тарифной политики для портов региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 6 июня, в ходе общения с журналистами после окончания выездного совещания главы Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с руководителями предприятий морехозяйственного комплекса Одесской области. «Законопроект, который я сейчас зарегистрировал, и он сейчас, к моей радости, прошел профильные комитеты в Верховной Раде Украины – Закон об искусственно созданных земельных участках – это в первую очередь касается Одесского морского торгового порта. Я рад, что внес свою лепту как депутат в создание необходимого инвестиционного климата, о необходимости которого мы все так много сегодня говорим», — сообщил мэр. «Мы решили, что мы все вместе будем работать над тем, чтобы добиться единой тарифной политики. Сегодня мы считаем, что Одессе и структурам, которые здесь работают, мягко говоря, не совсем справедливо завышают тарифы, создавая благоприятные условия в других регионах. Тем самым, грузы уходят из нашего региона, уходят из Одесского порта. Это недопустимо», — заявил Г. Труханов, говоря о результатах совещания. «Что касается взаимодействия городской власти и областной администрации – тут полное взаимопонимание, взаимодействие. Мы должны возобновить работу рабочей группы, посмотреть те проекты, которые есть в городе, и выстроить совместный бизнес-план с Одесским портом», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |