ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Реанимировать Ренийской порт реально», ― губернатор
13:10 / 11.07.2014

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что возродить Ренийский морской торговый порт – реальная задача, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Палица сделал вчера, 10 июля, в ходе общения с журналистами в Ренийском морском торговом порту.

«Мы начали осмотр Ренийского порта, потому что по материалам, с которыми я ознакомился, в советские времена он переваливал до 14 миллионов тонн грузов, на сегодняшний день он переваливает около миллиона тонн. Наша задача – выяснить с экономистами, с моряками, с логистами, какая причина, куда ушли эти грузы, кто их забрал. Нужна логистика, чтобы мы начали экономически анализировать, что нужно для того, чтобы вернуть грузы», ― заявил он.

«Сегодня группа народных депутатов от Одесской области занимается тем, чтобы возобновить работу свободных экономических зон, которые были отменены правительство Тимошенко в 2005 году. В первую очередь для региона это рабочие места. Сегодня наша задача – дать людям зарплату путем создания в регионе рабочих мест», ― отметил губернатор.

На вопрос корреспондента агентства «перспективно ли реанимировать Ренийский порт?» И. Палица ответил: «Судя по тому, что я вижу, и по тому, что говорят специалисты – да. Главное, что есть запал у моряков, есть какие-то расчеты у мэра. Я уверен, можно все сделать, было бы желание».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.436